Четверг, 2024-03-28, 7:14 PM
форуМ
мАгИи
Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас детя Тьмы | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: smiles  
Форум "Магии" » Учеба:) » 100 шагов к созданию сайта:) » №4 (Основные положения) (Ну что же наконец то пришло времечко:))
№4 (Основные положения)
AkellaDate: Суббота, 2006-12-23, 5:07 PM | Message # 1
Пылающая Огнем
Group: AdminKill
Posts: 56
Reputation: 0
Status: Офф лайн
Все тэги HTML начинаются с "<" (левой угловой скобки) и заканчиваются символом ">" (правой угловой скобки). Как правило, существует стартовый тэг и завершающий тэг. Для примера приведем тэги заголовка, определяющие текст, находящийся внутри стартового и завершающего тэга и описывающий заголовок документа:

<TITLE> Заголовок документа </TITLE>
Завершающий тэг выглядит также, как стартовый, и отличается от него прямым слэшем перед текстом внутри угловых скобок. В данном примере тэг <TITLE> говорит WEB-броузеру об использовании формата заголовка, а тэг </TITLE> - о завершении текста заголовка.

Некоторые тэги, такие, как <P> (тэг, определяющий абзац), не требуют завершающего тэга, но его использование придает исходному тексту документа улучшенную читаемость и структурируемость.

HTML не реагирует на регистр символов, описывающих тэг, и приведенный ранее пример может выглядеть следующим образом:

<title> Заголовок документа </title>
Внимание! Дополнительные пробелы, символы табуляции и возврата каретки, добавленные в исходный текст HTML-документа для его лучшей читаемости, будут проигнорированы WEB-броузером при интерпретации документа. HTML-документ может включать вышеописанные элементы только если они помещены внутрь тэгов <PRE> и </PRE>. Более подробно о тэгах <PRE> будет написано ниже.


Эта подлая жизнь не раз и не два
Окунала меня в кровищу с лицом.
Поэтому я давно не верю в слова,
И особенно - в сказки с счастливым концом
 
Форум "Магии" » Учеба:) » 100 шагов к созданию сайта:) » №4 (Основные положения) (Ну что же наконец то пришло времечко:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz