Четверг, 2024-03-28, 9:33 PM
форуМ
мАгИи
Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас детя Тьмы | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: smiles  
Форум "Магии" » Учеба:) » 100 шагов к созданию сайта:) » №2 ( познакомим с HTML) (:) вы хоть знаете шо ето?:))
№2 ( познакомим с HTML)
AkellaDate: Пятница, 2006-12-22, 8:49 PM | Message # 1
Пылающая Огнем
Group: AdminKill
Posts: 56
Reputation: 0
Status: Офф лайн
Я вот нашла много записей но вылажу токо 1:)

HyperText Markup Language (HTML) является стандартным языком, предназначенным для создания гипертекстовых документов в среде WEB. HTML-документы могут просматриваться различными типами WEB-броузеров. Когда документ создан с использованием HTML, WEB-броузер может интерпретировать HTML для выделения различных элементов документа и первичной их обработки. Использование HTML позволяет форматировать документы для их представления с использованием шрифтов, линий и других графических элементов на любой системе, их просматривающей.

Большинство документов имеют стандартные элементы, такие, как заголовок, параграфы или списки. Используя тэги HTML вы можете обозначать данные элементы, обеспечивая WEB-броузеры минимальной информацией для отображения данных элементов, сохраняя вцелом общую структуру и информационную полноту документов. Все что необходимо, чтобы прочитать HTML-документ - это WEB-броузер, который интерпретирует тэги HTML и воспроизводит на экране документ в виде, который ему придает автор.

В большинстве случаев автор документа строго определяет внешний вид документа. В случае HTML читатель (основываясь на возможностях WEB-броузера может, в определенной степени, управлять внешним видом документа (но не его содержимым). HTML позволяет отметить, где в документе должен быть заголовок или абзац при помощи тэга HTML, а затем предоставляет WEB-броузеру интерпретировать эти тэги. Например, один WEB-броузер может распознавать тэг начала абзаца и представлять документ в нужном виде, а другой не имеет такой возможности и представляет документ в одну строку. Пользователи некоторых WEB-броузеров имеют, также, возможность настраивать размер и вид шрифта, цвет и другие параметры, влияющие на отображение документа.

HTML-тэги могут быть условно разделены на две категории:


  • тэги, определяющие, как будет отображаться WEB-броузером тело документа вцелом
  • тэги, описывающие общие свойства документа, такие как заголовок или автор документа

Запомните, что основное преимущество HTML заключается в том, что ваш документ может быть просмотрен на WEB-броузерах различных типов и на различных платформах.


Эта подлая жизнь не раз и не два
Окунала меня в кровищу с лицом.
Поэтому я давно не верю в слова,
И особенно - в сказки с счастливым концом


Post edited by smiles - Пятница, 2006-12-22, 8:55 PM
 
Форум "Магии" » Учеба:) » 100 шагов к созданию сайта:) » №2 ( познакомим с HTML) (:) вы хоть знаете шо ето?:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz